Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке опасно соглашаться на чужие условия

На Камчатке опасно соглашаться на чужие условия

Камчатский юрист советует, о чем обязательно надо помнить, договариваясь с кредиторами: "Вы можете самостоятельно начать переговоры с кредиторами, обратившись к ним за реструктуризацией, отсрочкой платежа и т.д.

Решение о предоставлении/не предоставлении банком данных программ принимается только Банком, обязать Банк предоставить клиенту какую-либо из перечисленных программ, равно как и заставить остановить начисление штрафов и пеней невозможно.
По кредитному договору клиент тут бесправен. При ухудшении финансового состояния банки крайне редко, но соглашаются пойти на встречу клиенту.

Что важно помнить, договариваясь с банком:
Важно проанализировать то, как программа, предоставленная кредитором, отразится на сумме долга и ежемесячном платеже. На данном этапе необходимо понимать, что любой продукт, предложенный кредитором чаще всего имеет своей целью извлечение прибыли, но не уменьшение суммы Вашего долга и размера ежемесячного платежа. При увеличении срока кредитования, в результате «любезно» предложенной банком реструктуризации или отсрочки ежемесячный платеж уменьшается незначительно, но гораздо сильнее возрастает переплата по кредиту. Поэтому соглашаясь на условия, предложенные кредитором человек довольно часто попадает в ситуацию, когда сумма долга увеличивается вдвое, а платить по кредиту по-прежнему нечем, то есть появляется еще большая зависимость от банка".
21-03-2016 | Просмотры: (1460)
Комментарии: