Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Как можно учиться и зарабатывать на Камчатке

Как можно учиться и зарабатывать на Камчатке

Масса свободной энергии девушек и юношей, учащихся в школах и ВУЗах, уходит, не принося им прибыли (а, скорее, весьма наоборот). Идеи бизнес-стартапов для камчатских студентов и школьников, прямо связанных с процессом обучения, предлагаем в данном обзоре.
Дизайн, продажа одежды и аксессуаров с фирменным лейблом школы / университета

Прежде чем начать такого рода бизнес, нужно договориться об этом с директором (если речь идет о школе), деканом (или ректором университета, если масштабы вашего предпринимательства не ограничатся одним факультетом).

Для начала стоит закупить классические белые рубашки свободного кроя (подойдут и девушкам и парням), футболки или тенниски (для занятий спортом), галстуки. Не стоит забывать и о значках, которые пользуются наибольшим спросом – этот товар должен привлечь не только новоявленных студентов, но и выпускников, которые захотят купить себе или своим знакомым что-нибудь на память.

Эмблему школы, факультета и ВУЗа можно найти на сайтах или в печатном виде у кого-нибудь из администрации. Изготовить макет для нанесения эмблемы на майку и значок не составит большого труда – если обратиться к компаниям, давно занимающимся такого рода процессами. Не стоит забывать и о значках, которые пользуются наибольшим спросом – этот товар должен привлечь не только новоявленных студентов, но и выпускников, которые захотят купить себе или своим знакомым что-нибудь на память.

Изготовление пробной партии значков по готовому макету (50 штук) обойдется в 1000 гривен (макет + гравировка), такой же по количеству пробной партии футболок c их заготовками – в 3000 гривен. Можно договориться о скидке при последующем заказе и оперативном дозаказе значков. Обычно, изготовление занимает 3-5 дней.

Футболок стоит изготовить штук 5-15 с различным дизайном и качеством нанесения. Следует также подготовить несколько дополнительных вариантов дизайнов маек и значков, которые можно разместить в ассортименте интернет-магазина. После получения товара приступаем к продажам. Сразу же стоит отмечать, какой товар пользуется наибольшей популярностью. Цены на товар ставим на 20-100% выше себестоимости. То есть, например, стоимость значка будет начинаться от 40-50 гривен, а майки – от 200 гривен.

Как свидетельствует практика, за довольно краткий срок можно будет продать 50-100 маек и 100-300 значков (заработав при этом до 8 тысяч гривен), при условии, что в вашей школе или на вашем факультете учатся 1000 человек. Новые партии товара следует производить (заказывать изготовление) только после продажи почти всей предыдущей партии.

Заниматься продажей университетской / школьной атрибутики в фойе здания следует не только в начале учебного года, но и в День ВУЗа, факультета, профессиональные и календарные праздники. Преимуществом данного бизнеса является минимизация риска, так как в худшем случае вы останетесь с десятком-другим непроданных маек и значков, которые можно будет носить самому или использовать как собственный подарочный фонд.
ИК
21-03-2016 | Просмотры: (1200)
Комментарии: