Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Лизинг - это удобно и выгодно

Лизинг - это удобно и выгодно

У большинства предпринимателей возникает вопрос, а что же лучше: лизинг или кредит?
Даже во время кризиса фирме надо жить и развиваться. Вести дела легально и без лишних трат под силу рачительному хозяину. Например, с помощью так называемой финансовой аренды, или лизинга.
На сегодняшний день это одна из самых популярных форм развития бизнеса - приобретение транспорта или оборудования в лизинг. Согласно статистике, до 70-80% крупногабаритной спецтехники, предприятия предпочитают приобретать именно с помощью лизинговых схем. В то же время многие бизнесмены до сих пор не до конца понимают, чем лизинг отличается от классического банковского кредита и в чем заключается выгода лизинговых схем.
Лизинг представляет собой покупку имущества или оборудования без необходимости одновременного вложения крупной суммы денежных средств. Вы получите необходимое оборудование, спецтехнику или автотранспорт практически сразу же после заключения договора, который подписывается с лизинговой компанией. Полную цену предмета лизинга Вы оплачиваете в течение продолжительного периода времени, которое может достигать до 5-ти лет и даже более.

Перечислим преимущества лизинга по сравнению с банковским кредитом.

1. Лизинг позволяет законным путем снизить налогооблагаемую базу, а именно:

• сокращение общего объема налога на имущество, почти в 3 раза, обусловлено ускоренной амортизацией при использовании лизинга;
• снижается налог на прибыль, так как все платежи, оговоренные в договоре лизинга входят в себестоимость продукции;
• сумма НДС ставится к зачету в своем полном объеме, чего нет в банковском кредите.
2. Процентная ставка по договору лизинга, порой, может быть немного выше, чем по банковскому кредиту (разница может колебаться в пределах 2 - 4%), но не смотря, на это, экономия по налогам и технические ресурсы лизингодателя в целом полностью окупают эту разницу.

3. С помощью лизинга возможно быстро и легко обновить технологическую базу и оборудование, а так, и увеличить производственные обороты, и потенциал предприятия.

4. При длительной рассрочке размеры выплат, как правило, меньше, чем по кредиту.

5. Оформление лизингового договора не требует никакого залога, что является преимуществом перед банковским кредитом.
6. Банковские кредиты бизнесмены, как правило, могут получить на 1-2 года. Сроки лизингового соглашения могут достигать 5 лет. Кроме того, лизинговые схемы предусматривают возможность погашения платежей в зависимости от сезонности бизнеса. То есть если оборудование используется, например, только в теплое время года, то в договоре лизинга возможно прописать внесение платежей с апреля по октябрь.

7. Заключить договор лизинга намного проще, чем получить кредитный заем в банке. Срок заключения договора лизинга- максимум 1 неделя.
Это основные преимущества лизинга перед кредитом, которые дают однозначный ответ на выше поставленный вопрос.
В общем, лизинг - это правильный выход в альтернативу банковскому кредиту, который дает возможность малому и среднему бизнесу развиваться и давать плоды своей деятельности.

В нашем городе на рынке финансовых услуг появилось новое Консалтинговое агентство, «Банковский Советник».
Сегодня «Банковский Советник» - помогает в финансировании по любым кредитным или лизинговым программам для своих Клиентов.Мы являемся партнером более 40 банков, крупнейших лизинговых компаний России и Европы, среди которых как государственные, так и частные компании

Компания «Банковский Советник»:

1. Главное в бизнесе — команда:
менеджеры компании «Банковский Советник» имеют существенный опыт работы с лизинговыми проектами любой сложности, и всегда предложат лучшее решение Вашей финансовой проблемы;

2. Абсолютная ценность бизнеса — время:
компания «Банковский Советник» работает с заявкой Клиента одновременно с несколькими лизинговыми компаниями, что значительно экономит время, и всегда увеличивает шансы на получение даже самого сложного лизингового финансирования;

3. Экономия денежных средств:
если Вы обратитесь напрямую в лизинговую компанию за получением финансирования, то Вам всегда будет предложен график дороже того графика, который сможем предложить Вам мы от этой же лизинговой компании. Такая экономия получается за счет наших тесных партнерских отношений с лизинговыми компаниями, которые делают хорошие скидки для наших Клиентов;

4. Бесплатная услуга:
принципиальная позиция компании «Банковский Советник» - предоставление бесплатных услуг по организации лизингового финансирования. Мы сделаем для Вас лучшее предложение на рынке лизинговых программ и организуем лизинг совершенно бесплатно.

Выбирайте сами: тратить время и сравнивать графики лизинговых компаний или совершенно бесплатно получить их от нашей компании, причем с хорошей скидкой. Многие уже сделали свой выбор.
Если Вы хотите более подробно получить консультацию по нашему предложению — пожалуйста, свяжитесь с нами по телефонам: 8(4152) 200-355, 355-500
С пожеланиями Успехов в бизнесе! OOO «Банковский Советник»
г. Петропавловск-Камчатский,
пр-т 50 лет Октября д. 14/2, оф. 10
01-04-2016 | Просмотры: (357)
Комментарии: