Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » ТОР обрастает административными структурами

ТОР обрастает административными структурами

На днях был подписан договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания территорией опережающего социально-экономического развития «Камчатка», что вызвало у сведущих людей некоторое подозрение.

Доминирующей задачей новой структуры, говорится в договоре,является обеспечение ускоренного развития края и создания комфортных условий для жизнедеятельности населения региона. Основные усилия управляющей компании предстоит направить на реализацию проектов и контроль строительства инфраструктуры ТОСЭР «Камчатка», на формирование благоприятной среды для работы резидентов территории опережающего развития.

Виды деятельности управляющей компании, кроме административно-распорядительного, предполагают несколько направлений работы. Среди них подготовка строительных участков и возведение зданий и сооружений, включая водные объекты, строительство дорог, спортивных объектов, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, архитектурно-строительное проектирование и дизайн, а также многое другое.

Как заявил руководитель корпорации развития Камчатки Николай Пегин, подписавший договор, новая компания поможет резидентам территории опережающего развития решать административные и экономические вопросы на месте, не тратя время и средства на коммуникационные издержки и поездки во Владивосток, Хабаровск и Москву. На эти цели из федерального бюджета средства выделены целевым назначением.
Что касается денег на само строительство объектов ТОР "Камчатка", то их нет и пока не предвидится. Те, кто согласен что-то строить на полуострове, они будут строить, не связываясь с широко разрекламированным проектом. Некоторые резиденты, которые уже заявили о себе, пока деньгами не располагают. На ту часть средств, которую выделил федеральный бюджет, будут создавать всякого рода управляющие компании. Кстати, сама пегинская корпорация тоже существует за казенный счет.На готовеньком всегда легче живется. Нам представляется, что проект ТОР "Камчатка" - это скорее всего липа, его заболтают, выделенные деньги растратят и забудут, как забыли некоторые другие принимаемые ранее проекты полуострова.
РИА "Интеркам"

25-05-2016 | Просмотры: (1054)
Комментарии: