Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Судоремонтники получат новые технологии

Судоремонтники получат новые технологии

Сразу по нескольким направлениям готова развивать экономическое сотрудничество с Камчаткой корейская специализированная инжиниринго-производственная компания KEM Co., Ltd. Она готовит для камчатских судоремонтников технологии и оборудование

В наибольшей степени корейских предпринимателей интересуют камчатские предприятия, занятые в сфере судоремонта. KEM Co., Ltd. готова вкладываться в их развитие, предоставляя технологии и оборудование. Этот вид деятельности является основным для компании, созданной в 1986 году. Фирма имеет значительный опыт в поставках технологий и оборудования для судостроения и судоремонта. Реализовав несколько крупных проектов в Индии, Китае, Бразилии, Малайзии, Вьетнаме, Турции, Омане и других странах, компания зарекомендовала себя в качестве игрока, способного реализовывать прорывные решения, обеспечивающие высокую конкурентоспособность профильного производства.

В настоящее время KEM Co., Ltd. участвует в реализации стратегических проектов в России. Она поставляет технологическое оборудование для строящихся мощностей на судостроительных комплексах «Северная верфь» и «Звезда».

Партнеров KEM Co., Ltd. привлекает надежность компании, гарантирующей выполнение договорных обязательств. Поставку оборудования, инновационных технологий она сопровождает обучением персонала, которому предстоит работать на создаваемых предприятиях. При этом цена услуг корейской компании выгодно отличается от тарифной сетки аналогичных европейских фирм.

Судоремонтные мощности края на сегодняшний день не в состоянии конкурировать с аналогичными российскими и иностранными предприятиями. Поставка современного оборудования и «ноу-хау» технологий позволит кардинально изменить ситуацию. Мощный промысловый флот Камчатки получит возможность ремонтироваться у родных берегов, что приведет к росту производительности труда в рыбохозяйственном комплексе региона, повысит конкурентоспособность его продукции.
Вполне возможно, что появление на региональном рынке KEM Co., Ltd. заставит взглянуть с оптимизмом на перспективы возрождения некогда самого значительного предприятия полуострова – Камчатской судоремонтной верфи. Компания кроме судоремонта выразила готовность участвовать в реализации камчатских инвестиционных проектов в сфере минерально-сырьевого комплекса, рыбодобычи и переработки морепродуктов.
РИА "Интеркам"
14-10-2016 | Просмотры: (960)
Комментарии: