Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Браконьерство 2017 поставлено на поток

Браконьерство 2017 поставлено на поток

В 2016 году уровень браконьерства со стороны рыбодобывающих организаций вырос на 50%. Одним из вопросов заседания оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Краснодарского края, прошедшего в Приморско-Ахтарском районе, стал вопрос борьбы с браконьерством, в частности - с браконьерства со стороны рыбодобывающих организаций.

Практика показывает, что некоторые хозяйства региона получают документы на вылов одного объема рыбы, а по факту вылавливают значительно больше. И подобных правонарушений со стороны рыбаков становится все больше и больше. Пятидесяти процентный рост браконьерства в прошлом году свидетельствует о настоящем бедствии на водоемах не только на юге России. Похожая ситуация наблюдается и в других регионах.

Отмечается, что незаконный улов, как правило, реализуется в прибрежных населенных пунктах – на рынках и ярмарках края. В связи с этим в муниципалитетах будет усилен контроль за реализацией рыбы и рыбной продукции в местах стихийной торговли. Но поможет ли это остановить хищнический лов обитателей водоемов в 2017 году? Как показывает практика, Рыбаки умерить свои аппетиты не хотят и намерены дальше превышать квоты вылова. Здесь уже надо применять самые жесткие меры.
Не секрет, что еще хуже ситуация по поводу браконьерства в Камчатском крае, который по уровню рыбодобычи запасам морепродуктов не чета краснодарскому региону. На Дальнем Востоке добычей и переработкой рыбных запасов занимается олигархат всех уровней, сросшийся с чиновническими структурами и властью. Если Краснодарский край является житницей страны, кормит россиян хлебом и является донором, то Камчатка не кормит страну ничем и не пополняет как следует бюджет, являясь нищим и деградирующим регионом. регионом при колоссальных объемах рыбодобычи. Большая часть официальных камчатских уловов и браконьерских в том числе сегодня, в отличие от краснодарских продаж на местных рынках, идет за рубеж по теневым финансовым схемам. В самом Петропавловске-Камчатском - столице рыбного края, цена за деликатесную рыбу, соленую, замороженную или копченую, запредельно зашкаливает. Людям со скромными заработками и пенсионерам купить этот продукт не могут. Это сделано для того, чтобы создать видимость наполнения продуктами моря камчатского рынка, и спокойно гнать основные добытые морские ресурсы за границу.Поломать существующую схему при нынешних коррупционных связях не может ни президент, ни бог.
БК
14-03-2017 | Просмотры: (940)
Комментарии: