Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Преференции для малого бизнеса Камчатки

Преференции для малого бизнеса Камчатки

Преференции для малого бизнеса Камчатки



Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко предложил увеличить размер субсидий субъектам малого и среднего бизнеса в 2019 году. С таким предложением он обратился к членам Бюджетной комиссии.

«В Петропавловске много молодых инициативных предпринимателей, которые готовы строить свой бизнес в нашем отдаленном регионе, в нашем городе. Это, несомненно, нужно поддерживать, – отметил Виталий Иваненко. – Сегодня существуют различные меры поддержки бизнеса на всех уровнях. Субсидии и гранты выделяются из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Однако анализ востребованности этих мер показывает необходимость увеличения финансирования ряда направлений».

Глава городского округа предложил предусмотреть увеличение объемов средств в бюджете для предоставления: грантов на создание собственного бизнеса с 1,5 до 3х миллионов рублей; субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат на приобретение оборудования с 1 до 2 миллионов рублей; субсидий субъектам малого и среднего бизнеса на создание туристической инфраструктуры с 400 тысяч до 2,5 миллионов рублей.
БК
12-07-2018 | Просмотры: (1035)
Комментарии: