Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » 36 млн. с лагеря Гагарина на Камчатке "улетели в космос"

36 млн. с лагеря Гагарина на Камчатке "улетели в космос"

Куда делись 36 млн рублей с реконструкции лагеря Гагарина на Камчатке выясняет правоохранители. Дело в том, что властям вновь попался подрядчик, который вовремя не успел завершить реконструкцию детского лагеря имени Юрия Гагарина, на базе которого чиновники хотят создать круглогодичный детский оздоровительный центр. Губернатор Владимир Илюхин, как сообщили в его пресс-службе, распорядился отправить все материалы проверок в правоохранительные органы.

Отмечается, что компания «КамТехноСтрой» еще в декабре 2018 года должна была завершить работы по реконструкции, однако ни один из заявленных объектов не был сдан в эксплуатацию в установленный срок.

По словам вице-губернатора Алексея Войтова, который выезжал на объект, никаких существенных изменений на стройке корпусов с ноября 2018 года не произошло. «Объяснить причины невыполнения работ подрядчик не смог, в связи с чем принято решение создать комиссию, которая проведет инвентаризацию материалов на соответствие документации, а также начнет процедуру передачи объекта незавершенного строительства... В настоящее время речь идет о 36 миллионах бюджетных средств, выделенных на реконструкцию, которые подрядчик не может подтвердить выполненными объемами работ», - сообщил Войтов.

По оценке начальника краевого контрольного управления Дмитрия Щенко, нарушения, выявленные правительством края в ходе проверок, требуют оценки со стороны правоохранительных органов.

«Мы планируем, что на базе этого комплекса будет построен детский оздоровительный центр круглогодичного действия, но сейчас работа затягивается, потому что мы столкнулись с недобросовестной подрядной организацией. Я прошу в кратчайшие сроки подготовить пакет документов, где будут изложены установленные факты, и направить его в правоохранительные органы. Видимо, подрядчик не понял, что этот объект должен работать для наших камчатских детей, а не ради чьих-то личных интересов», - подвел итог совещания Владимир Илюхин.

Ранее сообщалось, что в 2014-2015 годах при строительстве оздоровительного центра и новых спальных корпусов «В», «Г» и «Д», которые возводились с нуля, было освоено чуть более 301 млн рублей. В 2016 году из бюджета на стройку было выделено 45 млн рублей, в 2017 — 127 миллионов. При этом с 2016 года начал принимать детей оздоровительный центр. По этой причине строительные работы приходилось вести с разрывом по времени — с мая по июнь и с сентября по ноябрь. Чтобы не затягивать стройку, в 2018 году было решено не проводить детскую смену. Но это, по всей видимости, не помогло.
БК
08-03-2019 | Просмотры: (273)
Комментарии: