Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Как Владимир Солодов и Юрий Татаринов радеют за Камчатку

Как Владимир Солодов и Юрий Татаринов радеют за Камчатку

Владимир Солодов провёл рабочую встречу с новым руководителем управления Росрыболовства на Камчатке Юрием Татариновым.

В начале встречи аместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Иваник представил главе Камчатского края нового руководителя управления Росрыболовства на Камчатке Юрия Татаринова. Михаил Иваник рассказал, что Юрий Татаринов трудится в отрасли более 20 лет, знает и любит Камчатку. Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству уверен, что в новом качестве Юрий Татаринов сможет принести много пользы Камчатскому краю.

Эти слова вдохновили губернатора, который превратил встреч скорее в монолог, чем в диалог. Юрий Татаринов в основном сидел и слушал. Владимир Солодов начал с того, что «Нам удалось организовать постоянную слаженную работу между отраслевыми органами власти и Росрыболовством. Целый ряд вопросов находится на стыке межведомственного взаимодействия, и нам всегда удаётся выработать совместную позицию и затем решать эти вопросы либо на месте, либо на уровне федеральных органов исполнительной власти. Важно также отметить взаимодействие Росрыболовства и научно-исследовательского института КамчатНиро, который по сути и задаёт основу принимаемых решений. Необходимо, чтобы такая слаженная работа была продолжена».

Кто бы против этого возражал? Действительно, контакты с Росрыболовством имеются, институт работает и принимает решения, только вот в самой отрасли Камчатки почему-то нет порядк6 уловы минтая падают, с лососем в прошлом году не совладали. Возможно, губернатор в сердцах надеется, как и Михаил Иваник,что назначение нового рыболовного наместника что-то изменит к лучшему?
Потому он и не удержался от похвалы, что Юрий Александрович работает в рыбохозяйственной сфере Камчатки много лет. Он хорошо знаком со всеми нюансами данной деятельности и всегда принимает взвешенные решения.

Ну а дальше губернатор,наверное, удивил присутствующих своим красноречием, (чего у него не отнимешь) о том, что «Задач перед рыбохозяйственным комплексом Камчатки стоит много. Регион должен стать одним из двигателей развития рыболовного комплекса Российской Федерации в силу объёмов улова и в силу того эффекта, который рыбохозяйственный комплекс имеет для нашей экономики. Надеюсь, в новой должности Юрий Александрович будет работать на благо Камчатского края». После этих слов любого на подвиги потянет!

Справка:
Юрий Татаринов родился 18 августа 1978 года в посёлке Вахтан Нижегородской области. Закончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию. Трудовую деятельность начал в 2001 году начальником наблюдательного ихтиологического пункта ФГУ «Севвострыбвод». С 2017 года Татаринов работал заместителем руководителя Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.
БК
01-03-2021 | Просмотры: (476)
Комментарии: