Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » НАТО - нет на Восток!

НАТО - нет на Восток!

Уже после пресс-конференции с представителями СМИ Глава российского государства Владимир Путин более конкретно рассказал, каким может быть ответ на дальнейшее продвижение НАТО на Восток.

По словам президента РФ, многое будет зависеть от тех предложений, которые сделают военные эксперты. При этом в интервью телеканалу «Россия 1», Путин напомнил о предложениях Москвы для Вашингтона и североатлантического альянса по гарантиям безопасности.

«Это было сделано для того, чтобы достичь дипломатического переговорного результата, закреплённого, как я уже говорил, юридически. Мы будем стремиться именно к этому», — резюмировал президент.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на слова Путина, который в ходе прошедшей большой пресс-конференции обвинил североатлантический блок в обмане нашей страны.

По словам генсека альянса, в НАТО никогда не обещали не расширяться. Это как напомнил он, следует из ряда международных договоров. Если так, значит, НАТО все-таки будет расширяться на Восток, то есть приближаться к нашим границам. Дипломатический переговорный процесс должен по препятствовать этому расширению. Вероятно, ради этого придется переписывать международные законы.

Что будет, если этот механизм не сработает? Путин уверен - сработает. Ведь натовцы пока не самоубийцы. А если захотят таковыми быть - они испытают на себе страх от ядерного оружия, которое может быть размещено вдоль обеих побережий США. Когда-то Путин предупредил наших зарубежных партнеров: если хоть одна ракета упадет на территорию России, выпущенная с сопредельных государств, членов НАТО, в первую голову достанется всем членам альянса, в том числе и США. Бомб на всех хватит.

Жестко, но справедливо.
БК
26-12-2021 | Просмотры: (325)
Комментарии:

Иван 27 декабря 2021
Выдвигая доктрину безопасности, Путин наверняка предлагает американцам некую систему равновесия. Если ваши ракеты приближаются к нам, то и в ответ наши ракеты должны возле ваших границ. Если будет провокация и бомбы будут падать на наши города, то в ответ подвергнутся бомбардировкам и ваши города. Если для нас имеет значение подлетное время, то и вас оно должно волновать не меньше. Симметричность важна не только в геометрии, но и в политических делах. Возможно, так можно избежать большой войны.
Коко