Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кому нужен такой бизнес

Кому нужен такой бизнес

«2,5 трлн долларов вывезли»: депутат предложил наказать создателей закона о регистрации предприятий за рубежом.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил наказать тех депутатов, которые создали закон о регистрации предприятий за рубежом, так как из-за них в 2022 году из страны вывезли 240 млрд долларов,

«У нас сегодня 44 тысячи предприятий, находящихся на территории России, зарегистрировано за рубежом, налоги платят туда. Я бы сказал, что нужно конфисковать имущество не только у беглых олигархов, но и у тех, кто разрешил им вывозить капитал. Тех, кто создал этот закон, разрешающий регистрировать предприятия за рубежом, нужно всех ограбить, потому что они ограбили Россию! В том числе и депутатов, которые принимали такие законы. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы зарабатывали деньги в одной стране, а вывозили их в другую. За последние 30 лет 2,5 трлн долларов вывезли, а в 2022 году 240 млрд долларов. Надо конфисковать все имущество, арестовать счета и забрать их в пользу государства», — рассказал Арефьев НСН.

Депутат Госдумы от КПРФ Арефьев ранее сообщил о громадных потерях России из-за действующего закона о валютном регулировании и валютном контроле.
БК
23-01-2023 | Просмотры: (184)
Комментарии: