Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатские депутаты изобрели новый термин

Камчатские депутаты изобрели новый термин

Новый термин «Семейное предприятие» появился в законодательстве Камчатского края после того, как 21 февраля состоялась очередная 18-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края под руководством первого заместителя председателя регионального парламента Андрея Копылова.

Первый вице-спикер рассказал о наиболее значимых вопросах сессии. В числе самых важных Андрей Копылов назвал внесение изменений в закон о бюджете Камчатского края на 2023 год и плановый период до 20225 годов. «Бюджет края вырос на 19 млрд рублей, это поступления из федерального бюджета, а также собственные доходы за счет сборов за использование водных биологических ресурсов. Основной объем средств будет направлен на выравнивание тарифов энергоснабжающим организациям и организациям, которые поставляют коммунальные услуги населению нашего края», – сказал Андрей Копылов.

«Семейное предприятие» – такой новый термин появился в региональном законодательстве после принятия на 18-й сессии поправок в закон о поддержке малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае. «Закон был разработан в бюджетном комитете под руководством Дмитрия Анатольевича Коростелева. Его принятие позволит в дальнейшем предусмотреть различные виды поддержки именно для семейного бизнеса», – сообщил первый вице-спикер. Он также отметил, что депутаты краевого парламента законодательно установили возможность бюджетной поддержки студенческих отрядов в Камчатском крае. Всего на пленарной сессии камчатский парламент рассмотрел 32 вопроса и принял 17 законов.
БК
22-02-2023 | Просмотры: (188)
Комментарии: