Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » АО « Пионерское» и ООО « Камчаттралфлот» - производительность есть

АО « Пионерское» и ООО « Камчаттралфлот» - производительность есть

АО «ПИОНЕРСКОЕ» и ООО «КАМЧАТТРАЛФЛОТ» прошли проверку федерального центра компетенций Федеральный центр компетенций (ФЦК) провел выборочную проверку на двух камчатских предприятиях-участниках. Такая проверка позволяет оценить, насколько проект по повышению производительности труда соответствует методологии федерального центра.

Для проверки были выбраны предприятия, где идет активная работа по внедрению бережливого производства в выбранных потоках: АО «ПИОНЕРСКОЕ» и ООО «КАМЧАТТРАЛФЛОТ». Реализацией нацпроекта на этих предприятиях занимается Региональный центр компетенций (РЦК) Камчатского края под патронатом министерства экономического развития региона. Эксперт рассмотрел выполнение этапов проекта и качество примененных инструментов, а также оценил эффективность предложенных и реализованных решений.

Оценивался также уровень обучения рабочих групп и сотрудников предприятий методологии и инструментам бережливого производства. Члены рабочих групп предприятий и руководители проектов от РЦК получили полезные рекомендации по устранению имеющихся недочетов. Тем не менее, проверка подтвердила: все реализуемые мероприятия проекта соответствуют методологии ФЦК. Это означает, что на этих предприятиях специалисты серьезно занимаются
повышением производительности труда, что является одним из показателей конкурентоспособности их продукции.
Напомним, нацпроект «Производительность труда» реализуется на Камчатке с 2021 года. Основная задача нацпроекта – рост производительности труда на предприятиях базовых отраслей экономики России не менее 5% в год за счет внедрения инструментов и культуры бережливого производства.

БК
27-02-2023 | Просмотры: (209)
Комментарии: