Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Ученый предупреждает о возможном землетрясении

Ученый предупреждает о возможном землетрясении

Периодически Интернет сотрясают прогнозы и предсказания о предстоящих чудовищных землетрясениях на нашей планете. Правда, дату их возникновения никто из ученых и экстрасенсов назвать не может. Это практически не удавалось сделать еще никому. А вот прогнозы - дело другое. Они, конечно, выглядят пугающе, могут даже посеять панику у людей, особенно после турецких разрушений. Но не надо страшиться прогнозов, тем более впадать в отчаяние.

Когда нам прогнозируют сильное землетрясение, наоборот надо проявить максимум хладнокровия и на всякий случай приготовиться к возможным катаклизмам. На этот случай имеется много инструкций, как приготовиться к возможному землетрясению и как себя вести в случае его возникновения. Словом,постараться максимально себя обезопасить. Необходимо предусмотреть необходимые мероприятия и бизнесменам, руководителям компаний, где могут находиться на рабочих местах люди. Мы сообщаем это к тому, что в сети появилось еще одно тревожное сообщение под заголовком "Молитесь! Ближайшие дни планету ожидает серия мощных землетрясений. Россия тоже в списке."

Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, предсказавший ужасающие февральские землетрясения в Турции и САР, заявил, что в марте 2023 года мир станет свидетелем мегаземлетрясения. Прямо дословно - мегаземлетрясения, толчки будут достигать 8,5 баллов.

Это сообщение распространил научный институт SSGEOS (Solar System Geometry Survey), в котором работает Хугербитс. По мнению учёного причиной станет сближение планет 2 и 5 марта, что может привести к очень большой сейсмической активности, которая придется на 3-7 марта.

По сообщению Хугербита, подземные толчки возможны в 12 точках планеты магнитудой более 8,5. Пострадать могут юг Японии, Греция, Индонезия, Португалия, Пакистан и часть Северной Америки. Россия также фигурирует списке. Речь идет о Курильских островах.

Безусловно, остаётся определенная степень допуска и вероятность, что он ошибается или что разрушительных сила слишком преувеличена... Но что-то мне подсказывает, что он прав. Потому прошу моих друзей и знакомых, находящихся в зоне риска, срочно уехать оттуда. От греха подальше.

Обратите внимание на помеченную точку на тихоокеанском берегу США. Удивительным образом это совпадает с моими вчерашними размышлениями про эффект сдвига тектонической плиты. Фактически это одна параллель с Турцией и соседние меридианы.

Моё мнение. Каждый, кто находится в зоне сейсмической опасности должен ближайшие дни собрать тревожный чемодан, иметь план быстрого выхода из помещения на открытые участки земли, подальше от высокоэтажных строений.

Отцы и матери, оставьте все дела и проведите своего рода учения по спешной эвакуации с детьми и престарелыми родителями. Если есть возможность, покиньте уже завтра квартиры в многоэтажных домах на ближайшую неделю. Уедьте куда угодно, хоть в палатку в лесу, но подальше от многоэтажек. Советую всем застраховать свои квартиры в этих 12 районах земли и близлежащих странах.

Ну и молитесь... Молитесь Богу, даже если вы атеист. Молитесь, чтобы эта беда миновала Вас и ваш дом. Чтобы Господь спас вашу душу от преисподней... Завтра же сходите и исповедуйтесь своим духовникам, причаститесь... Спасайтесь и положитесь на волю Господа нашего... Ничего другого сделать вы уже не сможете."

Молиться или не молиться, это решает сам человек, но помнить об опасности и предпринять меры осторожности, которые рекомендует ученый, обязан каждый живущий в сейсмоопасной зоне.

БК
02-03-2023 | Просмотры: (154)
Комментарии: