Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке - еще один заслуженный строитель

На Камчатке - еще один заслуженный строитель

На Камчатке - еще один заслуженный строительОпубликован Указ Президента РФ о присвоении почетного звания "Заслуженный строитель Российской Федерации" генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Рууский двор" Николаю Викторовичу Воронову.

Это награда за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу, которой по праву можно гордиться, потому что благодаря Николаю Викторовичу в камчатской столице появился красивый жилой микрорайон, создана мощная строительная база, продолжают возводиться новые дома. Вот и очередной многоквартирный дом готовится к сдаче в 2025 году в поселке Пионерский. Первый дом в этом поселке уже заселен. Усилиями компании в поселке возведено здание амбулатории, которая начинает свою работу. В целом эта застройка - один из пунктов мастер-плана по развитию Петропавловска-Камчатского, о котором говорил президент Путин во время поездки по Дальнему Востоку.

Вот как это комментирует сам Николай Воронов.

«В посёлке Пионерский мы закладываем уже наш второй девятиэтажный дом. Общая площадь дома составляет более 14 000 квадратных метров. Это 138 квартир и помещения бытового и социального назначения. В течение года мы вели мониторинг площадки, исследовали грунты, провели огромную работу по дренажной системе, чтобы не топило ни существующие жилые дома вокруг, ни наш. Здесь будет большое благоустройство придомовой территории с обустройством детской игровой зоны, будет выполнено озеленение и обустроена парковка. Мы строим на благо людей, а средства вкладываем в развитие посёлка, в частности, мы провели освещение. Квартиры здесь подходят как для проекта “Дальневосточная и Арктическая ипотека”, так и под сельскую ипотеку», — рассказал руководитель региональной строительной компании «Русский Двор» Николай Воронов.

На сегодняшний день на строительной площадке ведутся подготовительные работы. Проектно-сметная документация завершает прохождение государственной экспертизы, после чего застройщик получит разрешение на строительство и приступит к масштабным земляным работам. Сдача дома запланирована на 2025 год.

«Нас не может не радовать активная позиция коммерческих застройщиков в регионе. Всё больше возводится хороших домов, удовлетворяя спрос жителей Камчатского края. Возможность использовать Дальневосточную и Арктическую ипотеку, сельскую ипотеку, безусловно, облегчает ситуацию с жилищным вопросом, создавая для наших граждан комфортные условия жизни», — подчеркнул врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

В сентябре 2022 года Владимир Путин, побывав с рабочей поездкой на Камчатке, провёл на полуострове совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского, на котором губернатор Владимир Солодов представил мастер-план развития столицы региона. Основа мастер-плана Петропавловска-Камчатского включает стратегию экономического развития города, создание новых рабочих мест в современных отраслях, а также социальный сервис и концепцию градостроительного плана.

Мастер-план — это проект по масштабному благоустройству столицы Камчатки. Центр краевой столицы должен перестать быть производственным и стать главной точкой притяжения туристов. В основу его благоустройства и реконструкции будут положены принципы отражения природного ландшафта в градостроительстве, отсюда будет идти развитие жилой застройки и здесь будут сосредоточены основные сервисы. Вместе с тем в других районах также будут реализованы проекты комплексной застройки: в микрорайоне Северном, микрорайоне Заречном (в районе аэропорта), на улице Пограничной, на Комсомольской площади, а также на месте действующей краевой больницы после её перебазирования на новое место. Большую роль в развитии краевой столицы играет также строительство объездной дороги ТЭЦ 1 — ТЭЦ 2.
12-03-2024 | Просмотры: (50)
Комментарии: