Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Помним и соболезнуем!

Помним и соболезнуем!

Помним и соболезнуем!В эти дни нашему народу с болью в сердцах продолжают поступать соболезнования со всех уголков земли по случаю массовой гибели от рук террористов российских граждан в торговом центре Крокус-Сити. Такие соболезнования приходят и в нашу редакцию. Эта боль не стихает в сердцах камчатских жителей и еще не скоро стихнет, потому что горе очень большое. Мы благодарны всем тем, кто откликнулся на это трагическое происшествие и продолжает делиться своими мыслями и чувствами, приносит цветы к местам, ставшим временными мемориалами. Не смог смолчать и наш общественный поэт Иван Владимиров, который выразил свое отношение к случившемуся в стихах.

Эхо Крокус-Сити

Мы все подряд убиты в Крокус-Сити,
Кто-то горем, кто-то наповал.
Страна моя нуждается в защите
От тех, кто ночью жег и убивал.

Но мы стряхнем следы седого пепла,
Залечим раны, и подняв на щит,
Тех, кто жаждал выбраться из пекла
В горящем зале, пулями прошит.

Нам в мире слабым выглядеть негоже,
Накажем тех, кто злобою гоним.
Во всей вселенной нет страны дороже,
Чем та, которую мы любим и храним.
***
Врагам отмстит дотла сожженный Крокус,
Как древним варварам - в руинах Колизей
И их наследникам, в его попавших фокус,
Бессрочной памятью, как вечный мавзолей.

# В Древнем Риме Колизей страдал от землетрясений и пожаров. Но его восстанавливали, проводили там различные мероприятия и хоронили своих героев. В Средние века нашествия варваров привели Амфитеатр Флавиев в запустение и положили начало его разрушению. На него стали смотреть как на источник добывания строительного материала, и не только отвалившиеся, но и нарочно выломанные из него камни стали идти на новые сооружения. Стояла задача свести на нет величие Рима с помощью уничтожения такого культового символа, как Колизей. Но Колизей устоял, хоть и полуразрушенный, сохранился. Римляне считают, что, как древний памятник и немой свидетель, он уже одним своим существованием мстит давно ушедшим разрушителям и предает их грязные дела забвению.
28-03-2024 | Просмотры: (87)
Комментарии:

Иван 28 марта 2024
Да, мы отомстим нашим врагам всем, чем только можно, в том числе и всенародной памятью о погибших. А пока в эти дни вместе с родными и близкими зверски убитых террористами людей, плачут на небе и ангелы. Сегодня небо полно слез. А наш бог и аллах борются за спасение заблудших душ тех, кто пошел на нечеловеческое преступление, за спасение их родственников и всего таджикского народа, чтобы не дай господь на их земле не произошло такое же кровавое преступление, как в Крокус Сити. Скажу больше, чтобы у рубежей их и наших ганиц никогда не появились
кровавые захватчики типа Александра Македонского, Тимура, Чингис-хана, Гитлера и иже с ними, чьи полчища стирали с лица земли целые города.Заблудшие души - это очень опасное явление, потому что они действуют в разрез здравой логике. Посудите сами: вместо того, чтобы помочь нашей стране очистить Украину от отъявленного национализма, Европу - от реваншизма , Азию - от радикального исламизма, которые все вместе бросили нам откровенный вызов, от которых пострадали целые народы, молодые люди из соседней страны, считавшейся когда-то союзной, направились жечь и убивать наших мирных граждан. Невиданная жестокость и несправедливость! Мало того, что они погубили свою жизнь, отравили жизнь своим детям, близким, дискредитировали свою страну, они убили много тех, у кого чистые души, которые готовы были к созиданию. Такое тяжело пережить, но мы переживем и очистим нашу землю от мрази. А террористы будут сидеть в тюремной клетке, как звери, до конца своих дней и род каждого из них будет проклят на века.