Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Востребованность камчатского бизнеса в аналитике

Востребованность камчатского бизнеса в аналитике

Востребованность  камчатского бизнеса в аналитикеПоскольку Центр развития Камчатского края занимается оказанием информационно-аналитических услуг малому и среднему бизнесу, мы решили рассказать об этой работе более подробно, акцентировав внимание на том, почему специалисты и эксперты уделяют большое внимание аналитическому направлению. Дело в том, что аналитика является процессом обнаружения значимых закономерностей в данных, их интерпретации и передачи. Проще говоря, аналитика помогает нам выявлять важную информацию и значимые данные, которые в ином случае могли пройти мимо нас. Основной задачей бизнес-аналитики является принятие более обоснованных решений на основе информации, полученной путем обработки данных, решений, помогающих компаниям повышать продажи, снижать затраты и реализовывать другие улучшения.

Средства бизнес-аналитики.

В наши дни бизнес-аналитика распространяется повсюду, так как каждая компания стремится повысить свои показатели, а значит, будет анализировать данные для принятия лучших решений. Компании стремятся получить как можно больше от аналитики, используя данные для ускоренного и более глубокого анализа для все более широкого круга людей, и все это за меньшие деньги. Для достижения этих целей требуется надежная платформа облачной аналитики (PDF), которая поддерживает весь процесс анализа с требуемой безопасностью, гибкостью и надежностью. Она должна помогать пользователям проводить анализ в режиме самообслуживания без потери общего контроля. Она также должна быть простой в администрировании.

Но как получить преимущества системы корпоративного уровня без существенных затрат и инфраструктуры?

С помощью бизнес-аналитики с персонализацией, машинным обучением и глубокими знаниями отрасли мы помогаем компаниям получать актуальные результаты анализа данных по всем приложениям, хранилищам и озерам данных. Бизнес-аналитика должна представлять собой комплексный процесс, который приводит к конкретным действиям. Когда результаты анализа получены, компания может заняться переоценкой, изменениями и перенастройкой своих процессов. Главное здесь — довести до конкретного действия.

Основы аналитики

Данные сами по себе не имеют смысла. Можно перевернуть каждый камень и выучить каждый возможный урок, но, если мы не предпринимаем никаких действий, не отказываемся от чего-то или не адаптируемся, вся наша работа бесполезна. Если не использовать все технологии, имеющиеся в нашем распоряжении, и не довести ее до компании, она не получит прибыль, которую могли бы получить с наших инвестиций. В сегодняшнем мире мы фактически можем разговаривать со своими данными, получать от них ответы на вопросы, прогнозировать результаты с их помощью и изучать новые закономерности. Это потенциал Ваших данных.

Ценность аналитики для бизнеса - в новом подходе к работе

Природа бизнеса на Камчатке меняется, и вместе с этим появляются новые направления конкуренции. Сегодня сотрудники хорошо разбираются в технических вопросах и не хотят, чтобы подготовка к работе занимала много времени. Следует обеспечивать необходимую скорость и удобство для своих пользователей, но в то же время поддерживать высокие стандарты качества и безопасности данных. Централизованная аналитическая платформа, где ИТ играет ключевую роль, для нашего Центра является фундаментальной частью определения стратегии бизнес-аналитики. Залогом успешного внедрения инноваций является участие в проектах одновременно ИТ-специалистов и специалистов других подразделений.

Раскрытие новых возможностей

Развитие технологий аналитики создает новые возможности для использования данных наилучшим образом. Современные средства аналитики данных позволяют выявлять скрытые модели данных благодаря возможностям прогнозирования, самообучения и адаптации. Ими удобно пользоваться. Они представляют данные в удобном наглядном формате так, поэтому мы без труда можем проанализировать миллионы строк и столбцов данных. Современные аналитические решения удобны и могут использоваться на мобильных устройствах. Сегодня мы можем получать доступ к данным в любом месте и в любое время, а для их анализа не требуются специальные технические навыки.

Визуализируем свои данные

Мы, конечно, хотим видеть, о чем сигнализируют данные, раньше конкурентов. Аналитика данных обеспечивает четкую и ясную картину ситуации в бизнесе. Анализируя личные, корпоративные и большие данные, нам удается быстрее понимать их смысл, делиться с коллегами и делать все это за считанные минуты и затем использовать их в публикуемых материалах на страницах нашей Интернет-газеты "Бизнес Камчатки".

Тенденции в аналитике

На постоянно развивающемся рынке средств анализа данных произошли важные изменения. Если раньше программы бизнес-аналитики возглавлялись службой ИТ, то теперь ИТ- и бизнес-подразделения принимают решения совместно, и это становится новой нормой. Несомненно, аналитика уже стала стратегическим ресурсом для большинства компаний, что вызвало появление волны новых потребителей и новых ожиданий.

Изменился способ принятия решений в реальном времени и доведение этих решений до сведения широкой аудитории. Персонал меняется, и вместе с этим меняются подходы к организации рабочего процесса. Ушли в прошлое дни, когда учебные пособия в офисе были обычным делом, современные сотрудники хотят быстро приступать к работе благодаря интуитивному интерфейсу. Но на этом дело не кончается. Хотя скорость и доступность имеют ключевое значение, руководители бизнеса по-прежнему ожидают высоких стандартов качества и безопасности данных. Централизованная аналитическая платформа, где ИТ играет ключевую роль, по-прежнему должна быть фундаментальной частью стратегии анализа данных. Залогом успешного внедрения инноваций является участие в проектах одновременно ИТ-специалистов и специалистов других подразделений.

Мы полагаем, что перенос аналитики в облако — это значительно больше, чем просто выбор места развертывания. Такой путь устраняет барьеры между людьми, местоположениями, данными и системами. Что в корне меняет способ взаимодействия человека с процессами, информацией и технологиями, а также между собой.

В будущем: аналитика следующего поколения

По мере того как бизнес продвигался от простой доступности данных к их глубокому анализу, развивались средства анализа и их возможности. В последнее время аналитические инструменты обеспечивают более широкое преобразование бизнес-выводов благодаря автоматическому обновлению и автоматизации процессов обнаружения, очистки и публикации данных. Бизнес-пользователи могут работать на любом устройстве с контекстом, получать информацию в реальном времени и достигать результатов.

Сегодня большая часть работы по-прежнему выполняется людьми, но автоматизация набирает все большее распространение. Данные из существующих источников можно легко объединять. Потребитель выполняет запросы, затем анализирует результаты, взаимодействуя с визуальными представлениями данных, и создает модели для прогнозирования будущих тенденций или выводов. Все это происходит под управлением и контролем людей на глубоком гранулярном уровне. Включение сбора данных, обнаружения данных и машинного обучения обеспечивает конечному пользователю больше вариантов и происходит быстрее, чем раньше. И еще помогает в этой работе знакомство с последними объявлениями, опросами, информацией о заказчиках, инвесторах и партнерах, последними достижениями в области облачных технологий с помощью отраслевых отчетов. Мы также регулярно просматриваем корпоративные новости, недавние пресс-релизы и заявления.

Все это - ежедневная кропотливая работа, но она помогает нам быть в курсе событий. Ведь аналитика данных распространяется на все аспекты нашей жизни, а не только на бизнес. Какие бы вопросы ни задавались (о сотрудниках и финансах или о том, что нравится или не нравится потребителям и что влияет на их поведение), аналитика дает ответы и помогает принимать обоснованные решения. И мы стараемся в этом преуспеть.
04-02-2024 | Просмотры: (28)
Комментарии: