Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка хочет привязать к себе рыбаков

Камчатка хочет привязать к себе рыбаков

Владимир Путин поддержал идею обязательной регистрации предприятий прибрежного лова в регионах, где добывается рыба.Ее озвучил спикер краевого парламента Валерий Раенко на встрече главы государства с советом законодателей России в Санкт-Петербурге. Председатель Законодательного Собрания края сообщил, что, выполняя задачи импортозамещения, рыбаки Камчатки развернули свою продукцию на внутренний рынок.

«Только в текущем году нами направлено свыше 600 тысяч тонн рыбы на столы россиян. Причем это качественная рыба, а не искусственно выращенная. Серьезными темпами развивается и рыбоперерабатывающий комплекс. У нас сегодня работают 190 заводов и цехов по переработке рыбы. Только за последние 4 года, благодаря серьезным инвестициям – более 17 миллиардов рублей, построено 16 крупных, современных рыбоперерабатывающих комбината. Так что Камчатка готова к тому, чтобы выполнять поставленные задачи и обеспечивать россиян рыбной продукцией. Но есть одна проблема, по которой хочу к Вам обратиться. Недавно из федерального законодательства исчезло такое понятие, как «прописка» предприятий, имеющих квоты и ведущих рыболовство в прибрежных водах, за теми регионами, у берегов которых идет добыча. К чему это может привести? Придут предприятия, зарегистрированные в других регионах – налоги они платят там, развитие базы там. В результате успехи, которые наша прибрежка на сегодняшний день уже имеет, могут постепенно сойти на нет. Владимир Владимирович, прошу поддержать наше ходатайство о том, чтобы вернуть в федеральное законодательство норму об обязательной регистрации пользователей, которые имеют квоты на вылов в прибрежной зоне в тех регионах, где они ловят эту рыбу», - сказал Раенко.

Владимир Путин согласился, что проблема актуальная и сказал, что над ней будут работать. Он заверил, что вся логика государственной политики в этой сфере сегодня направлена, прежде всего, на то, чтобы обеспечить работой тех, кто живет на прибрежных территориях. Но вот, что последует дальше за этим соглашением, пока не известно. Скорее всего, придется снова менять федеральное законодательство, а это процедура сложная и потребует немало времени.
ИК
04-05-2016 | Просмотры: (958)
Комментарии: