Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Чем глава обрадовал предпринимателей

Чем глава обрадовал предпринимателей

Первый открытый прием для предпринимателей состоялся накануне, 18 мая, в коворкинг-центре «Созидание» Петропавловска-Камчатского. Более 50 представителей бизнес-сообщества краевой столицы, посетивших данное мероприятие, смогли получить исчерпывающие консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности от сотрудников различных ведомств. Кроме того, каждый из пришедших имел возможность лично побеседовать с Главой администрации Дмитрием Зайцевым и Главой города Константином Слыщенко.

«Подобные мероприятия очень полезны для выстраивания правильной маркетинговой стратегии предприятий, ведь, получив консультацию профессионала, предприниматель имеет возможность выбрать правильное направление для развития своего бизнеса, - отметил Дмитрий Зайцев. – Сегодня мы обсудили множество вопросов, касающихся поддержки предпринимательства в городе, рассказали бизнесменам о том, на какую помощь от администрации они могут рассчитывать в этом направлении».

Глава администрации отметил, что идея открытого приема для предпринимателей оказалось очень востребованной и мероприятие посетило большое количество людей, среди которых как начинающие, так и уже состоявшиеся бизнесмены. В ходе встречи на приеме у Главы администрации побывали 16 человек. Каждый из них пришел с интересными идеями по развитию различных направлений малого бизнеса, что особенно актуально в настоящее время.

«Меня приятно удивило, что у многих предпринимателей есть очень востребованные и перспективные идеи, направленные на развитие производства и сервисных услуг. Наши специалисты дали всем интересующимся грамотные консультации и практические советы по ведению бизнеса. Я принял решение лично курировать развитие нескольких проектов», - добавил Дмитрий Зайцев.

Глава администрации подчеркнул, что подобный открытый прием не будет разовым мероприятием: встречи с предпринимателями города будут проходить на базе коворкинг-центра ежеквартально.

Добавим, консультации по ведению предпринимательской деятельности бизнесменам оказывали представители инспекции федеральной налоговой службы по городу Петропавловску-Камчатскому, отделения Пенсионного фонда России по Камчатском краю, сотрудники Министерства экономического развития и торговли Камчатского края, Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края, Центра занятости населения, а также представители общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России» и банков, осуществляющих кредитование предпринимателей.
ИК
23-05-2016 | Просмотры: (939)
Комментарии: