Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » За что "ушли" Валерия Карпенко

За что "ушли" Валерия Карпенко

Ушел в отставку зампредседателя правительства Камчатки Валерий Карпенко, сообщили источники в краевом правительстве. Как пояснили, 65-летний Валерий Карпенко ушел в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Его должность заместителя председателя правительства заняла министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак. Она будет курировать ранее возглавляемое Министерство образования и молодежной политики, а также Министерство культуры.

Полномочия по координации деятельности Министерства здравоохранения переданы заместителю председателя правительства Камчатского края Владимиру Пригорневу. Курировать деятельность Министерства спорта будет вице-губернатор Алексей Войтов.

О возможной отставке зампреда заговорили сразу после возбуждения уголовного дела в отношении министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко, которую обвиняют в крупном мошенничестве при покупке по завышенной цене у ООО «Мастер» предпринимателя Вагифа Мурсалова здания для филиала поликлиники в Петропавловске-Камчатском. Эта компания вела многие стройки, куратором которых являлся Валерий Карпенко. В прошлую пятницу Вагиф Мурсалов вышел из СИЗО, заключив сделку со следствием. А до этого фигурантом уголовного дела стал министр спорта Андрей Иванов, подчинявшийся Карпенко.

СПРАВКА:

Валерий Карпенко с 1976 работал в системе здравоохранения Камчатки. С 1977 года работал в Камчатском областном онкологическом диспансере, исполняя обязанности анестезиолога хирургического отделения, врача-радиолога, много лет заведовал отделением ультразвуковой и радиоизотопной диагностики диспансера. Является врачом высшей квалификационной категории, Заслуженным врачом РФ.

В декабре 2001 года он был избран депутатом Совета народных депутатов Камчатской области, с 2007 по 2008 год являлся председателем постоянного комитета по образованию, здравоохранению, молодежной политике, физкультуре и спорту Законодательного собрания Камчатского края.

Должность заместителя председателя правительства Камчатского края занимал с 2008 года. В краевом правительстве он курировал здравоохранение и спорт. Работая в органах власти, Валерий Николаевич не оставил медицинскую практику и проводил прием граждан в онкодиспансере.

Является председатель правления некоммерческого Фонда помощи онкологическим больным, Председатель правления Камчатской федерации альпинизма и скалолазания. Мастер спорта по альпинизму.

Имеет награды: медаль «За трудовое отличие», знак «Отличнику здравоохранения», почетное звание Заслуженный врач Российской Федерации.
БК

19-12-2018 | Просмотры: (1243)
Комментарии: