Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Бюджетный кошелек выручил бизнес Камчатки

Бюджетный кошелек выручил бизнес Камчатки

На Камчатке в течение 2018 года субсидии и займы получили более 400 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму более 694 миллионов рублей. Об этом рассказала глава агентства инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова.

Она отметила, что из краевого бюджета были профинансированы проекты различных профилей, в числе которых: зуботехническая лаборатория, онлайн-сервис доставки полезного питания, оздоровительные соляные пещеры, кроссфит-клуб и производство эковаты – безвредного целлюлозного бесшовного утеплителя.

«В рамках государственных программ поддержки предпринимательства субсидии и гранты выделяются с привлечением средств федерального и муниципальных бюджетов. Для представителей бизнеса Камчатки также проводятся бесплатные семинары, конференции, бизнес-тренинги, деловые игры», - отметила Герасимова.

Она добавила, что для поддержки предпринимателей в прошлом году в крае были открыты центры поддержки экспорта, инноваций социальной сферы и кластерного развития. Они предоставляют консультационные, информационные, образовательные и маркетинговые услуги, сопровождают проекты, в том числе подготовку к выводу продукции и услуг на экспорт, способствуют рождению и развитию совместных бизнес-проектов.

Среди примеров: разработка бренда и выдвижение на экспорт продукции ООО «Камчатэтнотур» (создание сайта и онлайн-магазина, перевод материалов на иностранные языки), организация участия представителей туриндустрии края в презентационном туре «Посети Россию!» (Russian Tourism Road Show «Visit Russia»), который проходил 22 ноября в городе Тайбэй, Тайвань (КНР).
БК
18-01-2019 | Просмотры: (789)
Комментарии: