Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Станет ли туристическая Камчатка жемчужиной у моря

Станет ли туристическая Камчатка жемчужиной у моря

Ростуризм будет продвигать Камчатку как «жемчужину туристической России». Кто-то же придумал этот привлекательный слоган, который далек от истины и не отвечает действительности.Камчатка как была захолустьем, так им и остается. Это далеко не Одесса.

Если посмотреть в обозримое будущее, то, по-видимому, и можно будет сказать:«Камчатка - жемчужина туристической России". А если еще и верить столичным чиновникам, так полуостров в скором будущем вообще может превратиться в Нью-Васюки. Чего только стоит одно запечатленное изречение, на которое стоит обратить внимание! "Это перспективное направление, мы, безусловно, будем его продвигать», - сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе осмотра стенда Камчатки на крупнейшей туристской выставке Дальнего Востока - PITE. Надо полагать сказанное лишь дань уважения камчатскому стенду и ничего больше. Никаких масштабных проектов по развитию туризма на Камчатке пока не предвидится.

В этом году участниками выставки стали 57 представителей регионов Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В состав делегации от Камчатки вошли туроператоры и представители коллективных средств размещения.Кстати сказать, подобные выставки проводятсяежегодно в различных регионах. Камчатцы их не пропускают, но от этого практически ничего не меняется.

Вот и в этом году на коллективном стенде региона представлены 6 туроператоров и 1 гостевой дом. Участники камчатской делегации презентуют в рамках выставки свои турпродукты, рассказывают посетителям о возможностях отдыха на полуострове, предлагают готовые туры. Камчатские туры и места отдыха практически традиционные, с точки зрения цивилизации и инновации там ничего не меняется. На картинках стенда все это выглядит более экзотично, чем на самом деле,так что посетителям выставки интересно посмотреть на цветные фотографии.

«Владивосток - это въездные ворота для туристов из стран АТР, летящих во многие регионы Дальнего Востока, и на Камчатку в частности. Именно поэтому наши туроператоры заинтересованы в развитии отношений с коллегами из Приморского края и продвижении регионального турпродукта на такой площадке, как выставка PITE. Кроме того, мы сейчас совместно с Приморьем и Сахалином занимаемся разработкой единого проекта по продвижению круизного туризма на Дальнем Востоке. В этой части деловые контакты между регионами тоже очень важны», - рассказала руководитель агентства по туризму края Елена Стратонова. Понять желание чиновницы вписаться в межрегиональное поле со своими проектами можно. Но ведь надо еще и конкретными делами заниматься. К примеру, поскорее вывести туристический бизнес из теневого сектора.

Напомним, в настоящее время PITE – одна из основных возможностей прямого взаимодействия туристического сообщества с представителями деловых кругов разных стран.Если Камчатка действительно желает выглядеть на этом форуме достойно, то и
заявить о себе она должна серьезными проектами.
БК
27-05-2019 | Просмотры: (641)
Комментарии: