Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Камчатскгражданпроект" признали банкротом

"Камчатскгражданпроект" признали банкротом

На Камчатке государственное унитарное предприятие (ГУП) «Камчатскгражданпроект», задолжавшее кредиторам более 30 млн рублей, признали банкротом. Об этом рассказали в Арбитражном суде края. Другими словами, стареший проектный институт довели до ручки. И все потому, что после распада страны не нашлось толкового руководителя, который смог бв вдохнуть этому учреждению вторую жизнь.

Особенно неудачным было назначение на пост руководителя проектной организации Ковалевского, который привел коллектив к предбанкротному состоянию. После его увольнения дела пошли вниз еще более стремительно. Разбежались опытные проектировщики, потерялись архивы,перспективные наработки и тому подобное. А ведь с этим коллектвом связаны лучшие архитектурные и строительные достижения в краевом центре,не говоря уже о том, что круг его работников составлял поистине интеллигентную среду.

Печальная участь таких организаций, как «Камчатскгражданпроект» говорит о деградации не только зодчества краевого центра и поселков нашего полуострова, но и всей экономики края. Почему так происходит, когда чиновники со всех трибун вещают о расширении на Камчатке строительства жилья, социальных объектов.При этом многие объекты проектируются с явными изъянами, а сами прроекты приходится заказывать за тридевять земель и платить за них втридорога.

Еще в апреле суд ввел процедуру наблюдения и утвердил временного управляющего. Им был проведен анализ финансового состояния, сформирован реестр требований кредиторов, установлена и включена в реестр требований кредиторов задолженность в общей сумме 30 799 008 рублей, сделаны выводы о неудовлетворительном финансовом состоянии должника и невозможности восстановления его платежеспособности.

Учитывая, что на собрании кредиторов большинством голосов принято решение о признании должника банкротом, арбитражный суд завершил процедуру наблюдения, признал ГУП «Камчатскгражданпроект» несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство.Теперь проектный институт пойдет с молотка.Оказывается, похоронить организацию даже с хорошей перспективой сегодня так просто.
РИА "Интеркам"
05-08-2019 | Просмотры: (605)
Комментарии: