Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Строительство СПГ-терминала на Камчатке откладывается на год

Строительство СПГ-терминала на Камчатке откладывается на год

Росморпорт, который не смог найти подрядчика для создания объектов инфраструктуры под этот СПГ-терминал Новатэка на Камчатке, делает пересчет сметной стоимости дноуглубления – основных работ. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что смета может быть увеличена. Из-за этого решения реализация проекта может задержаться на год. "Сейчас ведется работа по перепроектированию, прежде всего в части сметной стоимости — она будет уточнена в связи с новыми расценками", — сказал глава Росморречфлота Александр Пошивай.

Ключевой работой является углубление бухты Бечевинская. Предприятие на сайте госзакупок предлагало за эти работы 10,7 миллиарда рублей, в соответствии с утвержденной Главгосэкспертизой сметой.

"За эти деньги ни один подрядчик, а это были самые крупные иностранные дноуглубительные компании, не пришли", — отметил глава Росморречфлота.

Он уточнил, что техническая часть проекта меняться не будет.

"Я так думаю, у нас планы, если мы пойдем по короткому сценарию, то до конца года будет заключение контракта с оплатой в следующем году. Если пойдем по длинному пути, то тогда проект сдвинется на один год. По крайней мере, мы имеем письмо от Новатэка — они подтверждают, что сдвижка на один год для проекта вполне приемлема", — сказал Пошивай.

Напоминаем, что Новатэк собирается строить на Камчатке СПГ-терминал для перевалки газа, предназначенного странам АТР.
БК
14-09-2020 | Просмотры: (454)
Комментарии: