Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 27.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке коренных опять обманули

На Камчатке коренных опять обманули

На Камчатке прошла рабочая встреча главы региона Владимира Солодова с представителями краевой Ассоциации коренных малочисленных народов Севера. Причина этой встречи - коренные народы недовольны порядком выделения водных биоресурсов для традиционного рыболовства


В ходе встречи председатель Ассоциации КМНС Андрей Метелица озвучил мнение членов общественной организации о том, что выделяемые объемы водных биологических ресурсов не позволяют должным образом планировать общинам коренных народов свою хозяйственную деятельность и стабильно развиваться.

«Существующий порядок подачи и рассмотрения заявок о предоставлении водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, не отвечает требованиям федерального законодательства, а также принципам определенности, ясности и недвусмысленности правовой нормы. При определении объемов водных биологических ресурсов для нужд традиционного рыболовства не прослеживается ясность и единообразность в определении данных объемов. Не определен механизм формирования данных объёмов и порядок их увеличения или перераспределения, что не позволяет общинам планировать свою хозяйственную деятельность и иметь четкий горизонт планирования», — сказал Андрей Метелица.

Он подчеркнул, что Камчатка выделяет на традиционное рыболовство кратно большие объемы ВБР, чем другие регионы России. Вместе с тем они в значительной степени осваиваются без привязки к целям развития малочисленных народов.

Обсудить пути решения этой задачи предлагается с членом Совета Федерации ФС РФ Григорием Ледковым. Встречу предлагается провести на Камчатке в первом квартале текущего года.
БК
18-02-2022 | Просмотры: (367)
Комментарии: