Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Олег Кан удрал из России

Олег Кан удрал из России

В канун Нового года обычно происходят всякие чудеса. В последних числах декабря уходящего года произошло чудо и на Дальнем Востоке. Вдруг неожиданно для всех началось следствие о так называемом крабовом деле. Это не н шутку напугало дальневосточного рыбного олигарха Олега Кана, который срочно покинул Россию и отправился на личном самолете на свою вторую родину. От греха подальше.Об этом сообщают «Вести».

По версии портала, это произошло из-за расследования журналистов о нелегальном бизнесе Кана, которого называют крабовым королем. По некоторым данным, Кан через подставных лиц управлял компанией, которая занималась контрабандой дальневосточного краба. В нелегальной схеме использовались панамские компании. Сюжет о бизнесе Кана показали в эфире федеральных телеканалов. По данным «Вестей», с бизнесом Кана связан депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов.Также поговаривают, что появление сюжета о крабовиках не обошлось без участия бывшего сахалинского губернатора Олега Кожемяко, флот которого долгое время беспрепятственно бороздил и продолжает бороздить "рыбные огороды" дальневосточных морей. Он, как никто другой, знал до малейших подробностей все, что было связано с рыболовным флотом на подвластной ему территории. В обмен на губернаторское кресло в Приморье он мог сдать силовым органам информацию о проделках Хана и ему подобных и тем самым освободить место для своего промысла. Это только предположение, но что-то нам подсказывает, что именно на Приморье бесславно закончится и карьера самого Олега Кожемяко.

Сюжет на телевидении - это предупреждение всем теневым генералам, занимающимся незаконной добычей морепродуктов в России.По сути, этим сюжетом дается некий старт начинающимся масштабным проверкам, а скорее всего охота на тех, кто ведет незаконный промысел рыбы в дальневосточных водоемах. Заняться этим беспределом в рыбной отрасли надо было давно, но у следователей то ли руки не доходили, то ли коррупционная нить была слишком крепка.

Наконец-то государство поняло, что пора наводить в отрасли порядок. Дальневосточные рыбные ресурсы расхищались еще начиная с царя гороха. Кто только не хозяйничал вблизи камчатских берегов, где в основном и водится краб: американцы, корейцы, японцы, откровенно говоря, занимались грабежом. Не брезгуют они этим занятием и сегодня, не без помощи российских рыбных магнатов, действующих в рамках серых схем. Спасти их от решетки может только одно: вовремя удрать за границу, как это сделал хитрый кореец Кан.
БК
30-12-2018 | Просмотры: (897)
Комментарии: