Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Затерянный след тдвух траулеров

Затерянный след тдвух траулеров

На Камчатку пришла очередная беда - в Охотском море пропали два промысловых судна с российскими экипажами. Родственники ушедших в рейс надеются на лучшее, поэтому не бьют тревогу, не паникуют. Их упрекают за то, что не интересуются судьбой пропавших у острова Парамушир рыбаков даже к концу второго дня поисков. Их понять можно. А вот почему проявляют сейчас пассивность судовладельцы, кому принадлежат исчезнувшие МРТ «Норт» и РШ «Вирт», пока не понятно самим специалистам Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Владельцев судов пока не могут разыскать и специалисты Петропавловск-Камчатского морского спасательного координационного подцентра. Необходимые запросы еще накануне были направлены в порты приписки судов, которые сейчас ищут в Охотском море с воздуха и на море.

Для камчатских оперативных служб такое явление в новинку, так как обычно в аналогичных ситуациях волнующиеся родственники постоянно звонят и интересуются ходом поисковой операции. Экипажи судов преимущественно состоят из россиян. Предположительно на борту оного из судов 16 членов экипажа. Число людей на втором судне неизвестно.

Сегодня с утра поиски пропавших судов ведет весь флот, работающий в данном районе Охотского моря, а также самолет АН-74 МЧС России. Причиной тревоги стало то, что в воскресенье утром в Охотском море в 130 милях от острова Парамушир сработали два аварийных радиобуя, которые предположительно принадлежат рыболовной шхуне «Вирт» под флагом Того и МРТ «Норт» под флагом Сьерра-Леоне. Сигналы «SOS» капитаны судов не подавали. Также сообщалось, что в этом районе обнаружены сами радиобуи, а также несколько гидрокостюмов и обломки деталей судовых палуб.

Накануне Камчатская транспортная прокуратура и Дальневосточное СУ СКР на транспорте начали проверку по факту пропажи судов. Ситуация находится на контроле в Генпрокуратуре России.
ИК
09-02-2016 | Просмотры: (913)
Комментарии: