Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.04.2024


1USD=92,01 руб.
1EUR=98,72 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке оштрафован плохой пекарь

На Камчатке оштрафован плохой пекарь



Камчатского пекаря-грязнулю оштрафовали на 30 тыс. рублей. Фото Анастасии Юдаевой, РАИ
Фото Анастасии Юдаевой, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"
В ходе проверки, проведенной ведомством, установлено, что предприниматель, являясь изготовителем и продавцом, при осуществлении деятельности по производству хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения, допустил нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В пекарне, в частности, нашли немытые грузовые отделения транспортных средств, мусор складировался навалом под навесом, отходы своевременно не удалялись. На производстве отсутствовал контроль качество и безопасности, стеклянная поверхность окон и оконные рамы были грязные, имелись следы скопления конденсата, потолки, стены производственных помещений имели дефекты, выбоины, трещины что не обеспечивало предотвращение скопления грязи и осыпания частиц с потолка. Помещение для замешивания теста и горячий цех не оборудованы умывальниками для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды, со средствами для мытья рук и устройствами для вытирания и сушки рук, в производственных помещениях на момент проведения обследования находились табачные изделия, лекарственные препараты.

Штат обслуживающего персонала хлебопекарни составлял 16 человек. Медицинские книжки и данные о прохождении предварительных и периодических медицинских осмотров сотрудниками не представлены, гигиеническое воспитание и обучение не осуществлялось. Не соблюдались условия хранения пищевой продукции, во всех складских помещениях отсутствовали приборы для измерения температуры и влажности, на мешках с мукой не было маркировочных ярлыков и информации о дате изготовления, условиях хранения; в морозильной камере совместно хранились сосиски, слоёное тесто, свежемороженые ягоды (без информации об условиях хранения, сроке годности данной продукции). На предприятии хранилась и использовалась пищевая продукция с истекшими сроками годности, не соблюдались условия хранения пищевых продуктов. Были выявлены и другие нарушения.

Суд установил, что доказательства по делу подтверждают факт нарушения предпринимателем требований технических регламентов.

Своим решением суд привлек предпринимателя к административной ответственности и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Товар, изъятый из оборота согласно протоколу ареста товаров, должен быть уничтожен после вступления решения суда в законную силу.
БК
27-02-2023 | Просмотры: (204)
Комментарии: