Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.04.2024


1USD=91,78 руб.
1EUR=98,03 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Крах Ильи Шестакова и его революционного проекта

Крах Ильи Шестакова и его революционного проекта

Ни война, ни санкции разрушили реформу рыбной отрасли. Она захлебнулась ещё накануне. Сейчас звенят последние гвоздики в гроб кадрового состава руководства штаба рыбной отрасли России и олигархов, которые затеяли эту авантюру в 2017 году.

Сановные покровители революционеров-авантюристов ещё пытаются скрыть масштабы катастрофы. Но уже стало известно, что оценка эффективности первого этапа инвестквот засекречена. На фоне разговоров об информационной открытости хода строительства и сдачи судов в рамках первого этапа инвестквот на отчет Счетной палаты РФ, который был проведен в 2022 году, наложили гриф ДСП. Теперь можно только догадываться, какую оценку эффективности использования промысловых запасов водных биоресурсов и средств федерального бюджета, направленных на стимулирование рыбопромысловых судов и береговых объектов, представили аудиторы?

Хуже того, накрылась госпрограмма, которая должна была возродить промысловое судостроение. На ее реализацию не хватает по разным оценкам 42-70 млрд рублей. Контракты по программе уже заключены с Объединенной судостроительной корпорацией на 105 судов. Но построить их в срок не получится.

А теперь ещё и второй этап корячится!

Повторю, программа не работала и без всяких санкций. Глава ОСК Алексей Рахманов получил по шапке от Путина за заключаемые убыточные контракты.

Ждём, когда «мешалка» долетит до Ильи Шестакова!

Тем не менее, бойкий революционер продолжает исполнять обязанности руководителя Росрыболовства и врать.

Потребностями внутреннего рынка, сформулированными Минздравом России, является потребление рыбы на уровне 22 кг в среднем на человека в год. Реальное потребление – почти в два раза ниже. На эту ложь ему много раз указывали. Однако, если в прежние времена к такому вранью можно было относится снисходительно, то теперь подобные заявления рассматриваются информационной диверсией, намеренным искажением фактов, введением в заблуждение.

На фоне слома российского рыболовного законодательства и разрушительных революционных реформ в отрасли экономические «модернизации» выглядят откровенным саботажем, актом разрушения и вредительства.

Больше того, такие действия являются прямым ударом в спину Президенту России, который ещё семь лет назад на Президиуме Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития рыбного хозяйства провозгласил главную цель, в том числе для Ильи Шестакова, - способствовать наполнению российского рынка качественной и доступной по цене отечественной рыбной продукцией.

Задолго до войны и санкций,19 октября 2015 года, на заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития рыбного хозяйства, Президент Российской Федерации Владимир Путин особо подчеркнул: «Главная цель нашего заседания – определить меры, которые будут способствовать наполнению российского рынка качественной и доступной по цене отечественной рыбной продукцией. Решения именно этой задачи как раз люди от нас с вами и ждут».

Минуло восемь лет...

И сколько нам ещё терпеть сановных революционеров?

Александр Савельев,
руководитель Информационного агентства по рыболовству
17-03-2023 | Просмотры: (187)
Комментарии:

Иван 17 марта 2023
Мы уже писали, о недовольстве рыбаков практически всех регионов, которые столкнулись с проблемами участи\ в реализации инвестквот, инициатором которых было \Росрыболовство. Тем, кто создал береговые предприяти в рамках этого проекта, ведомство выставляет миллиардные штрафы за недовыпуск продукции в оговоренном заранее объеме. На Камчатке попало под нож ООО "Витязь-авто". Ладно бы оно одно. Но список уже идет на десятки предприятий., которые попали в список нарушителей. Впереди маячат штрафные санкции тех, кто сам инициировал инвестиционный проект и загубил его на корню.