Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пост бизнеу не помеха

Пост бизнеу не помеха

Из всех постов самый длительный и строгий — Великий.Его соблюдают люди всех категорий.Не являются исключением и бизнесмены, которые могут позволить себе ограничение в еде на какой-то промежуток времени. На протяжении семи недель кроме мяса и молочных продуктов из рациона исключается рыба, а в некоторые дни — и растительное масло. Но пищевые ограничения — не главное. В посте важна духовная составляющая, при ее отсутствии любой пост превращается в диету. Каким бы «постником» вы ни были, несколько важных правил помогут вам питаться полноценно и не набрать вес во время поста — а это очень даже возможно, ведь, по сути, в рационе оказывается мало белка и много углеводов.
1. Не путайте «голод» и «аппетит»

Пост — самое подходящее время для того, чтобы научиться различать «голод» и «аппетит». Относитесь к еде как необходимости, а не как к самому простому (и действенному!) способу доставить себе удовольствие или поднять настроение.
2. Не переедайте

Запрет на скоромные продукты совсем не означает, что можно в немыслимых количествах поглощать бананы и яблоки (и это в лучшем случае!). Вес порции должен оставаться в пределах нормы — не более 400 г (а лучше 300—350 г) на один прием. Промежутки между приемами пищи — не менее 2, а лучше 2,5 часа.
Печеное яблоко из ресторана «Лимончино»
3. Минимизируйте количество простых углеводов

В своем стремлении сделать постные блюда более сытными многие начинают в промышленных масштабах печь дрожжевые пироги, а еще — налегать на «разрешенные» десерты вроде сухариков с изюмом, халвы и козинаков. Все это приводит к избытку простых углеводов — главных виновников в появлении лишних килограммов. Помните: в день диетологи рекомендуют употреблять простых углеводов на 120 килокалорий, не более. Место простых углеводов лучше отдать сложным — макаронам из твердых сортов пшеницы и крупам.
4. Включайте в меню продукты, богатые растительным белком

Белки — важнейший компонент питания, недаром их второе название — «протеины» — от греческого protos — первый. В отличие от мяса и рыбы, яиц и молочных продуктов, продукты растительного происхождения, богатые белками, имеют недостаточно сбалансированный аминокислотный состав: одна из незаменимых аминокислот в них отсутствует (к примеру, в кукурузе отсутствуют целых две: лизин и триптофан). Поэтому важно не только включить в свой рацион продукты, богатые растительным белком, но и правильно их комбинировать друг с другом. Одно из идеальных сочетаний — рис с бобовыми. Фасоль, горох и чечевица не содержат метионин, но содержат много лизина, а именно этой аминокислоты не хватает рису. Вместе они станут источником всех необходимых аминокислот для синтеза собственных протеинов в организме.
Ризотто с овощами и гороховым кремом из ресторана «Остерия Бьянка»

Полный набор аминокислот в достаточном количестве содержат гречиха (13 г белка на 100 г сухого продукта), киноа (14 г белка на 100 г), соя (например, в 100 г тофу — 8 г белка).
5. Ешьте больше овощей

Овощи — это не только «родные» картошка, свекла и морковь. Покупайте замороженные брокколи и цветную капусту, шпинат и болгарский перец — они богаты клетчаткой. Готовьте из них супы-пюре или отваривайте на пару и подавайте на ужин, дополнив продуктами, богатыми растительным белком.

ИК
05-04-2016 | Просмотры: (1096)
Комментарии: